Das
GRÜNE TEAM
im Gemeinderat
2020-2025

Die Liste der
Grünen Klosterneuburger GemeinderätInnen setzt sich aus
Grün Mitgliedern *,
wie aus parteilosen Personen zusammen
.
Name:
Geburtsjahr:
Beruf:
Polit. Funktion:
email.
Listenplatz

*
Mag. Sepp Wimmer
1957
Politologe
Stadtrat und Fraktionsobmann

sepp.wimmer@gruene.at

mehr ...

*
Jacqueline Eschlböck
1961
Hausfrau
Stadträtin

jacqueline.eschlboeck@gruene.at

 

Dr.iur Johannes Edtmayer
1962
Unternehmensberater
Stadtrat

johannes.edtmayer@aon.at

*
Eva-Maria Feistauer
1959
Ökoberaterin
Gemeinderätin

eva.feistauer@gruene.at

Christoph (Fisi) Stattin
1973
IT-Spezialist
Gemeinderat

fisi4@gmx.at

*
Ulrike Kobrna
1960
Psychologin
Gemeinderätin

ulrike.kobrna@gruene.at

*
Regina Doppelhofer
1963
Kompetenzberaterin
Gemeinderätin

regina.doppelhofer@gruene.at

*
Matthias Finkentey
1959
Coach
Gemeinderat

matthias.finkentey@gruene.at

 

DI Maga. Irene Edtmayer
1964
Angestellte
Gemeinderätin

irene.edtmayer@warimpex.com



10
1
1
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
3
9
40
41

Die weiteren KandidatInnen
Mag. Martin Zach
Markus Alice
Stilling Bernd
Essl Wolfgang
Stattin Pia
Höpler Barbara
Wieser Manuela DI
Salmayer Franz
Kobrna Jana
Koll Marion Mag.a
Pauli Clara
Dirry Johann
Niederfrimiger-Pravida Ursula Dr.
Pauli Jasper
Schöggl Margot Mag.a
Wurm Christoph DI
Moser Thomas
Paflik Karl
Monika Keil
Höpler-Amort Martina
Doppelhofer Peter
Sünder Wilfried
Kubiska Marie-Therese BA
Höpler Christoph
Fichtinger Christine
Decker Sophie Elisabeth
Cody Agni Mag.a
Schöggl Werner Mag.
Hajny Gerhard
Sluka Reinhard
Wimmer Rosemarie
Wezulek Rudi DI



GRÜNE Ausschussbesetzungen 2020 - 2025

1) Stadtplanung und Entwicklung:

2) Abfallwirtschaft und Abfallentsorgung

3) Biodiversität und Immobilien:

4) Wirtschaft, Sport Tourismus:

5) Kultur und Jugend:

6) Bildung, Familien, Frauen:

7) Gesundheit, Soziales: STR Dr. Johannes Edtmayer GRin Regina Doppelhofer

8) Rechtsausschuss: STR Dr. Johannes Edtmayer GR Matthias Finkentey

9) Umweltschutz: STR Mag. Sepp Wimmer GRin Regina Doppelhofer

10) Wasserversorgung: STRin Jacqueline Eschlböck GRin Eva-Maria Feistauer

11) Hoch- und Tiefbau: STRin Jacqueline Eschlböck GRin Mag. DI Irene Edtmayer

12) Verkehr und öffentliche Beleuchtung: GR Christoph Stattin GRin Regina Doppelhofer

13) Finanzen: STR Mag. Sepp Wimmer GRin Ulrike Kobrna

14) Verwaltung: GRin Eva-Maria Feistauer GR Christoph Stattin

15) Prüfungsausschuss: GR Christoph Stattin GRin Ulrike Kobrna

 

STR Dr. Johannes Edtmayer und GRin Ulrike Kobrna

GRin Eva Maria Feistauer und STRin Jacqueline Eschlböck

GRin Ulrike Kobrna und GR Matthias Finkentey

STR Mag. Sepp Wimmer und GRin Regina Doppelhofer

GRin Mag. DI Irene Edtmayer und GR Matthias Finkentey

GRin Mag. DI Irene Edtmayer und GR Matthias Finkentey

7) Gesundheit, Soziales: STR Dr. Johannes Edtmayer GRin Regina Doppelhofer

8) Rechtsausschuss: STR Dr. Johannes Edtmayer GR Matthias Finkentey

9) Umweltschutz: STR Mag. Sepp Wimmer GRin Regina Doppelhofer

10) Wasserversorgung: STRin Jacqueline Eschlböck GRin Eva-Maria Feistauer

11) Hoch- und Tiefbau: STRin Jacqueline Eschlböck GRin Mag. DI Irene Edtmayer

12) Verkehr und öffentliche Beleuchtung: GR Christoph Stattin GRin Regina Doppelhofer

13) Finanzen: STR Mag. Sepp Wimmer GRin Ulrike Kobrna

14) Verwaltung: GRin Eva-Maria Feistauer GR Christoph Stattin

15) Prüfungsausschuss: GR Christoph Stattin GRin Ulrike Kobrna