Das
GRÜNE TEAM
für den Gemeinderat
2020-2025

Die Liste der
Grünen Klosterneuburger GemeinderatskandidatInnen setzt sich sowohl aus
Grün Mitgliedern *,
wie aus parteilosen Personen zusammen
.
Name:
Geburtsjahr:
Beruf:
Polit. Funktion:
email.
Listenplatz

*
Mag. Sepp Wimmer
1957
Politologe
Stadtrat und Fraktionsobmann

sepp.wimmer@gruene.at

Listenplatz 1

mehr ...

*
Jacqueline Eschlböck
1961
Hausfrau
Stadträtin

jacqueline.eschlboeck@gruene.at

Listenplatz 2

 

Dr.iur Johannes Edtmayer
1962
Unternehmensberater

johannes.edtmayer@aon.at

Listenplatz 3

*
Eva-Maria Feistauer
1959
Ökoberaterin
Gemeinderätin

eva.feistauer@gruene.at

Listenplatz 4

Christoph (Fisi) Stattin
1973
IT-Spezialist
Gemeinderat

fisi4@gmx.at

Listenplatz 5

*
Ulrike Kobrna
1960
Psychologin
Gemeinderätin

ulrike.kobrna@gruene.at

Listenplatz 6

*
Regina Doppelhofer
1963
Kompetenzberaterin

regina.doppelhofer@gruene.at

Listenplatz 7

Dr. Mag. Erich Wonka
1947
Geograph
Gemeinderat

ecwonka@aon.at


Listenplatz 8

Alice Markus
1957
Trainerin
-

alicemarkus@aon.at

Listenplatz 9

*
Mag. Martin Zach
1965
Jurist

martin.zach@gruene.at
Listenplatz 10

*
Matthias Finkentey
1959
Coach

matthias@finkentey.at
Listenplatz 11


12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
3
9
40
41
42

Die weiteren KandidatInnen
Edmayer Irene DI Mag.a
Stilling Bernd
Essl Wolfgang
Stattin Pia
Höpler Barbara
Wieser Manuela DI
Salmayer Franz
Kobrna Jana
Koll Marion Mag.a
Pauli Clara
Dirry Johann
Niederfrimiger-Pravida Ursula Dr.
Pauli Jasper
Schöggl Margot Mag.a
Wurm Christoph DI
Moser Thomas
Paflik Karl
Monika Keil
Höpler-Amort Martina
Doppelhofer Peter
Sünder Wilfried
Kubiska Marie-Therese BA
Höpler Christoph
Fichtinger Christine
Decker Sophie Elisabeth
Cody Agni Mag.a
Schöggl Werner Mag.
Hajny Gerhard
Sluka Reinhard
Wimmer Rosemarie
Wezulek Rudi DI


 

Jugend für Klimaschutz!
Der jüngste aller 1.800 niederösterreichischen
Grünen GemeinderatskandatInnen kandidiert
für die GRÜNEN Klosterneuburg